La trousse Disney Princess Smoby è un bellissimo giocattolo cosmetico per tutte le bambine dai 3 anni in su che amano mettersi in mostra. La trousse è realizzata con un design adorabile ispirato alle principesse preferite delle fiabe Disney. La trousse rosa per bambine contiene 5 accessori che la tua principessa userà al massimo. La trousse contiene un asciugacapelli con effetti sonori, una spazzola con glitter, un flacone di profumo, un arricciacapelli e un pettine blu.
Gli accessori cosmetici Principesse formano un bellissimo set per bambine, racchiuso in una pratica ed elegante trousse. La trousse stimola l'immaginazione e la fantasia delle bambine. La tua piccola imparerà a usare i singoli accessori e a scoprirne rapidamente la funzione. I genitori apprezzeranno sicuramente l'alta qualità e la robustezza di tutti gli accessori in plastica. La trousse è molto comoda da portare e la bambina potrà poi usarla per trasportare altri oggetti leggeri. Le dimensioni complessive della trousse sono 31*10*25 cm. La funzione effetti sonori richiede 2 batterie AAA/LR03, non incluse nella confezione.
Il produttore francese Smoby si impegna costantemente a soddisfare i desideri e le fantasie dei bambini nella realizzazione dei suoi giocattoli. La consolidata tradizione del produttore è garanzia di felicità e soddisfazione per la vostra bambina. Tutti i prodotti sono sottoposti a rigorosi test durante l'intero processo produttivo e, al contempo, rispettano i più elevati standard di sicurezza. Le parti in plastica di Smoby si distinguono per la grande resistenza e il moderno design francese, che ha conquistato l'ammirazione dei bambini di tutto il mondo.
Consigliatissimo.
| Età | Dai 3 anni |
| Origine | Francia |
| Misure | 31*10*25 cm |
| Dimensioni della confezione | 31*7*25 cm |
| Batteria | Sì |
| Elettronico | Sì |
| Audio | Sì |
| Confezione | Sì |
| Peso | 0,3 kg |
| Note | Battery: 2 x AAA/LR03 1.5V not included |
| Colore | rosa |
| Set di prodotti | No |
| Accessori | No |
Caricamento set...
Caricamento valutazioni...