Il monopattino a due ruote, dell'azienda francese Smoby, si distingue per un bellissimo motivo della film animato Frozen (Il regno del ghiaccio), quindi piacerà a tutti i bambini superiori ai 5 anni. Questo monopattino a due ruote di alta qualità, uscito dai laboratori dei designer francesi, offre il manubrio antiscivolo, un solido telaio in metallo e la possibilità di piegarlo facilmente per portarselo in viaggio. Lo scooter è leggero, molto facile e comodo da guidare. Le ruote sono protette contro le forature, se necessario, possono essere facilmente rimosse e sostituite. E' dotato di un freno a pedale nella parte posteriore.
Il monopattino ha il manubrio regolabile in altezza, quindi si adatta perfettamente alle esigenze del tuo figlio e cresce insieme a lui. Il manubrio può essere regolato a tre altezze, secondo necessità, fino a un'altezza massima di 83 cm. Lo scooter può essere piegato a metà in modo semplice, così i tuoi bambini possono portarlo con loro in viaggio. Il monopattino Frozen, con ruote silenziose in gomma antiscivolo, sorprenderà i bambini con le sue eccellenti caratteristiche di guida. I bambini imparano a mantenere l'equilibrio, sviluppano capacità motorie e varie abilità. Rafforzano i muscoli delle braccia e delle gambe, allenano la percezione e i riflessi.
Il motivo fiabesco del popolare film Frozen ameranno tutte le bambine. Si consiglia di utilizzare dispositivi di protezione: protezioni per ginocchia, polsi, gomiti e casco. Lo scooter ha una capacità di carico di 50 kg e le sue dimensioni complessive sono 70*32*83 cm. Il marchio francese Smoby porta da molti anni giocattoli di qualità con un design originale. Tutti i giocattoli Smoby hanno bordi arrotondati per mantenere i bambini al sicuro. I colori dei giocattoli stimolano l'immaginazione e la fantasia dei bambini. Il processo di produzione dei giocattoli Smoby è rigorosamente controllato, inoltre i giocattoli soddisfano i più elevati criteri di sicurezza.
| Età | Dai 5 anni |
| Origine | Prodotto in Francia |
| Misure | 70*32*83 cm |
| Altezza totale | 83 cm |
| Dimensioni della confezione | 22*10*64 cm |
| Lunghezza totale | 70 cm |
| Altezza della maniglia | max 83 cm |
| Altezza regolabile | Sì |
| Confezione | Sì |
| Peso | 2 kg |
| Portata | 50 kg |
| Colore | blu |
| Set di prodotti | No |
| Accessori | No |
Caricamento set...
Caricamento valutazioni...