Il set di giocattoli Smoby a prezzo ridotto include la Casetta degli Amici con cucina e un tavolo da picnic, oltre a un centro giochi Fun Center con scivolo e canestro da basket. I giochi da giardino si abbinano perfettamente tra loro, sono prodotti francesi di qualità.
La Casetta degli Amici di Smoby è una spaziosa casetta da gioco adatta a far giocare più bambini. La casetta da giardino è dotata di una cucina con lavello e accessori e di un tavolo da pranzo che può essere trasformato in un tavolo da picnic all'aperto. La casetta Smoby ha una pianta di 221*155 cm. La porta d'ingresso, alta 91 cm e larga 41 cm, è dotata di un campanello elettrico per gli ospiti.
Il centro giochi Multisport Fun Centrum della Smoby è un giocattolo da giardino di alta qualità che rende felici tutti i bambini e le bambine dai 2 anni in su. Il centro giochi contiene un intero complesso di giochi da giardino: uno scivolo, un canestro da basket, una porta da calcio, una parete da arrampicata, una scala e un tavolo da picnic. Il centro giochi è abbinato a una casetta per bambini, a cui si accede tramite una mezza porta con cassetta della posta. Lo scivolo per bambini è lungo 150 cm e i bambini possono raggiungerlo utilizzando una scala sul lato opposto. La scala è multifunzionale: dopo averla girata, il bambino si troverà di fronte a una parete da arrampicata con robuste sporgenze che metteranno alla prova la sua destrezza e abilità.
Anche la piattaforma del centro giochi è multifunzionale: dopo averla girata, il bambino si troverà su una superficie ondulata, sulla quale imparerà a mantenere equilibrio e stabilità. Sul lato del centro giochi con casetta c'è un tavolo da picnic con panchine. Per i piccoli atleti, il centro giochi dispone di un canestro da basket e di una porta da calcio con rete. Il centro giochi combina diverse opzioni per lo sport, l'intrattenimento e il relax dei bambini. Allo stesso tempo, è anche una casetta per bambini con tetto fisso, così i bambini possono ripararsi in caso di maltempo. Le dimensioni di questo centro giochi Smoby, resistente e stabile, sono 284*203*176 cm e la sua altezza totale è di 176 cm. L'altezza del pavimento da terra è di 72 cm.
Da molti anni l'azienda francese Smoby offre ai bambini giocattoli di prima classe dal design originale. Il materiale dei giocattoli Smoby è resistente, durevole, ma allo stesso tempo morbido e liscio per le mani dei bambini, vellutato al tatto. Tutti i giocattoli per bambini hanno bordi arrotondati per mantenere i tuoi bambini al sicuro e protetti da infortuni durante i giochi divertenti. I colori dei giocattoli Smoby stimolano e sviluppano l'immaginazione e la fantasia dei bambini. I giocattoli soddisfano inoltre i più elevati criteri di sicurezza e sono garanzia di qualità francese e aspetto originale.
| Età | Dai 3 anni |
| Origine | Francia |
| Misure | 217*155*172 cm |
| Altezza totale | 172 cm |
| Dimensioni della confezione | 150*40*88 cm |
| Lunghezza totale | 217 cm |
| Batteria | Sì |
| Elettronico | Sì |
| Audio | Sì |
| Filtro UV | Sì |
| Doppie pareti | Sì |
| Confezione | Sì |
| Peso | 34,50 kg / 38,5 kg |
| Note | Battery: 2 x 1,5V, AAA, LR03 |
| Colore | verde |
| Set di prodotti | Sì |
| Accessori | No |
Caricamento set...
Caricamento valutazioni...